«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»
Занятие было проведено на тему "Международный женский день"
В начале занятия педагоги вспомнили с учащимися о том, какой праздник отмечается 8 марта, его историю и значение в современном понимании. Посмотрели видеоролик-анонс с Евгением Егоровым. Побеседовали об известных соотечественницах, которые внесли вклад в развитие нашей страны в прошлом и в настоящее время.
В основной части детям рассказали о выдающихся женщинах России - Ольге Александровне Федченко, Майе Михайловне Плисецкой, Елизавете Федоровне Романовой. Обсудили видеоинтервью с Оксаной Гарнаевой и ответили на такие вопросы: «Какую роль женщины в обществе Оксана считает наиболее значимой?». «Почему и в чем героиня интервью видит современный смысл праздника 8 марта?», «Согласны ли вы с ней?», «На что может вдохновить людей пример Оксаны?».
️В заключении занятия выполнили интерактивный «Кроссворд» и подвели итог с обучающимися, отметив, что женщины всегда играли важную роль в истории, культуре, науке и обществе, сочетая силу духа, мудрость, трудолюбие и доброту.
«Международный женский день - это не просто дата в календаре, это возможность отметить достижения женщин, их вклад в развитие общества и вспомнить не только великих и знаменитых, но и простых женщин, которые воспитывают детей, являются хорошими женами, честно трудятся, и даже защищают нашу страну.
Важно было напомнить нашим детям о том, чтобы они не забыли поздравить мам, бабушек, сестер с приближающимся праздником.