Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Апрель 8, 2025 Просмотров: 5
   В школе прошло общешкольное родительское собрание. 

Тема родительского собрания: «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».
  На    родительском  собрании  присутствовали  прокурор  Кош-Агачского район Пиндык С.В.,  начальник КДН и ЗП  Торбокова  Н.И., сотрудник  ГИБДД  Лепетова Ю.Н., УУП Абдурманов  Б.Т., сотрудник сбербанка  Самарханова А.А.,  методист по ВР   Управления образования Сагденова М.С.  На  собрании обсуждались вопросы:  профилактика правонарушений среди детей и подростков; ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей;  административная и уголовная ответственность несовершеннолетних;  формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних;  влияние социальных сетей на современных детей и подростков;  преимущества и недостатки сети Интернет. Безопасность детей в сети Интернет;  о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, о финансовой грамотности,  профилактике деструктивного поведения, профилактика детского дорожно- транспортного  травматизма. 
  Встреча со специалистами   была  организована управлением образования. 
Далее выступили    педагоги нашей школы:  зам по безопасности Тулинова  Ю.А, зам директора по ВР  Тлеуканова К.К.,  классный руководитель 8 класса  Куртугашева С.В .  Они  рассказали о профилактике  экстремизма  и терроризма  в подростковой  среде,  как противостоять буллингу и кибербуллингу, об опасности вэйпов  и электронных сигарет.  
   А классный руководитель 9 класса   Есилтаев М.Е. познакомил  родителей с организацией занятий по программе «Россия – мои горизонты» и рассказал, как проект «Билет в будущее» помогает обучающимся найти своё направление в будущей профессиональной деятельности.